Боги. Демоны. Многоликие. Небожители. Вечные. Сколько еще названий и обозначений давали нам люди? Да, да, те самые существа, которых мы когда-то создали? Те самые жадные люди, которые боялись и хотели нашей силы, завидовали, уничтожая наше творение, пока не вынудили нас сбежать, отделившись? Но, даже находясь в другом мире, мы зависим от них. И даже сейчас некоторые из них рядом с нами, души тех, кто по мнению Совета заслужил вечной жизни наряду с Многоликими. 
Наш мир - отражение человеческого. Мы почти такие же, как наши "дети", но нам подвластно много больше.
Но теперь даже наш закрытый мирок разделен на два круга. Верхний круг, населенный теми, кто не разочаровался в людях. Пусть даже прошли времена поклонения пантеонам, но они верят, что есть еще люди, которые видят тайну силы и знают, что все происходит не просто так. Эти Боги сильны, им можно все. И именно они охраняют вход в мир людей. Нижний круг. Прибежище забытых. Они потеряли своих последователей, но их сила все еще велика. Просто ее питает презрение к людям, которых они хотят уничтожить, вернувшись в то место, что считают по праву своим. Есть так же территория Границы, она разделяет и объединяет соперников, давая им возможность переплести свои судьбы, и именно сюда бегут уставшие от противостояния.
Вечный город. Город, населённый Богами. Они, как и люди, работают, влюбляются, дружат. Живут. Бесконечно, и каждый по-своему. Они вечны, но вечность никогда не надоедает им, ведь этот город полон тайн и интриг.

Все объяснения к миру здесь